Free company profile — no paywall, no login
Hicks Joinery Ltd.
Reading, Regatul Unit
Hicks Joinery Ltd., Reading, Regatul Unit · Înregistrează-te: 01106904 · Forma companiei: Ltd. · Stare: liquidation. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
3.500.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 30.04.2017 | 30.04.2018 | 30.04.2019 | 30.04.2020 | 30.04.2021 | 30.04.2022 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ |
| Bilanzsumme | 3.526.970 £e | 2.843.536 £ | 2.879.648 £ | 2.498.934 £ | 1.700.922 £ | 2.288.426 £e |
| Gewinn | 2.626.160 £e | 195.490 £e | 33.212 £e | −391.075 £e | −786.696 £e | −564.673 £e |
| Umsatz | 5.700.000 £e | 6.500.000 £e | 4.700.000 £e | 4.300.000 £e | 3.300.000 £e | 3.500.000 £e |
| Umsatzrendite | 46,1 %e | 3 %e | 0,7 %e | −9,1 %e | −23,8 %e | −16,1 %e |
| Eigenkapital | 2.627.160 £ | 2.822.650 £ | 2.855.862 £ | 2.464.787 £ | 1.678.091 £ | 1.113.418 £ |
| EK-Quote | 74,5 %e | 99,3 % | 99,2 % | 98,6 % | 98,7 % | 48,7 %e |
| EK-Rendite | 100 %e | 6,9 %e | 1,2 %e | −15,9 %e | −46,9 %e | −50,7 %e |
| Mitarbeiterzahl | 39e | 37e | — | 38 | 36 | 34e |
| Umsatz pro Mitarbeiter | 146.154 £e | 175.676 £e | — | 113.158 £e | 91.667 £e | 102.941 £e |
| Steuern | −24.465 £e | −20.886 £e | — | — | — | −12.949,00 £e |
| Steuer-Quote | −0,9 %e | −10,7 %e | — | — | — | — |
| Kassenbestand | 1.357.538 £e | 882.765 £ | 1.185.027 £ | 1.077.059 £ | 710.095 £ | 889,00 £e |
| Forderungen | 1.167.761 £e | 1.912.282 £e | — | — | — | 435.548 £e |
| Verbindlichkeiten | 875.345 £e | 295.039 £ | 159.205 £ | 89.643 £ | 326.688 £ | 1.139.228 £e |
| Materialaufwand | 29.473 £e | 24.608 £ | 30.263 £ | 32.264 £ | 33.784 £ | 42.298 £e |
| Gewinn CAGR | — | −92,6 %e | −88,8 %e | — | — | — |
| Umsatz CAGR | — | 14 %e | −9,2 %e | −9 %e | −12,8 %e | −14,3 %e |
| Immobilien und Grundstücke | — | 169.696 £e | — | — | — | 158.495 £e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2018-04-30 | 2019-04-30 | 2020-04-30 | 2021-04-30 |
|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 169.696 | 175.144 | 203.094 | 188.647 |
| Anlagevermögen | 169.696 | 175.144 | 203.094 | 188.647 |
| Umlaufvermögen | 3.560.490 | 3.200.438 | 2.652.806 | 2.091.407 |
| Gesamtvorräte | 24.608 | 30.263 | 32.264 | 33.784 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 886.650 | 495.934 | 356.966 | 579.132 |
| Bargeld zur Verfügung | 882.765 | 1.185.027 | 1.077.059 | 710.095 |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 2.673.840 | 2.704.504 | 2.295.840 | 1.512.275 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 2.843.536 | 2.879.648 | 2.498.934 | 1.700.922 |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | -20.886 | -23.786 | — | — |
| Steuern inkl. latenter Besteuerung, Zwischensumme Bilanz | 20.886 | 23.786 | 34.147 | 22.831 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | 2.822.650 | 2.855.862 | 2.464.787 | 1.678.091 |
| Aktienkapital | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 1.000 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | 2.821.650 | 2.854.862 | 2.463.787 | 1.677.091 |
| Eigenkapital | 2.822.650 | 2.855.862 | 2.464.787 | 1.678.091 |
| Anlagenmaschinen | 93.039 | 79.083 | 110.234 | 94.340 |
| Kraftfahrzeuge | 29.689 | 47.008 | 44.977 | 47.489 |
| Möbelbeschläge | 46.968 | 49.053 | 47.883 | 46.818 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 495.437 | 512.428 | 550.835 | 560.102 |
| Kumulierte Abschreibungen ohne Wertminderung von Sachanlagen | 325.741 | — | 347.741 | — |
| Rohstoffe, Verbrauchsmaterialien | 24.608 | 30.263 | 32.264 | 33.784 |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 295.039 | 159.205 | 89.643 | 326.688 |
| Passiva latenter Steuern netto | 20.886 | 23.786 | 34.147 | 22.831 |
| Erhöhung des Rückgangs der latenten Nettosteuerschuld aus dem erfolgswirksam erfassten Betrag | -3.579 | 2.900 | 10.361 | -11.316 |
| Beschleunigte steuerliche Abschreibungen latente Steuern | 21.453 | 24.001 | 34.325 | 28.520 |
| Sonstige latente Steuern | -567 | -215 | -178 | -5.689 |
| Zugänge außer durch Unternehmenszusammenschlüsse Sachanlagen | — | 42.079 | — | 29.236 |
| Übrige Abgänge Sachanlagen | — | 25.088 | — | 19.969 |
| Eigene oder eigentumsrechtliche Vermögenswerte | — | 33.684 | — | 41.128 |
| Sonstige Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | 22.141 | — | 17.414 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | 337.284 | — | 371.455 |
Network
History
Liquidation
19.12.2023 Liquidation
Insolvenz in Eigenverwaltung
19.12.2023 Insolvenz in Eigenverwaltung
GazInsolvenzverwalter
19.12.2023 Insolvenzverwalter
GazSitz: Reading, Großbritannien
19.12.2023 Sitz: Reading, Großbritannien
Kapital: 1.000,00 £
23.12.2013 Kapital: 1.000,00 £
Eintragung
06.04.1973 Eintragung
ChpSitz: 15 Headley Road Woodley Berkshire …
06.04.1973 Sitz: 15 Headley Road Woodley Berkshire, Großbritannien
Chp
FAQ — Hicks Joinery Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Hicks Joinery Ltd.?
- Hicks Joinery Ltd. is registered under the number 01106904 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Hicks Joinery Ltd. registered?
- Hicks Joinery Ltd. are adresa înregistrată în Reading, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Hicks Joinery Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Hicks Joinery Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Hicks Joinery Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Reading |
| registration_authority_entity_id | 01106904 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | 1-7 King Street |
| legal_postal_code | RG1 2AN |
| headquarters_city | Reading |
| headquarters_postal_code | RG1 2AN |
| registration_status | liquidation |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6068999720 |
| source | registry |